CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В подмосковном Королеве появится школа на 825 мест

Новое образовательное учреждение на 825 учеников построят в подмосковном городе Королеве. Как сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области, Московская областная государственная экспертиза уже одобрила проект строительства.

Новая школа в Королеве расположится на улице Академика Легостаева. Ввести ее в эксплуатацию планируют в 2023 году. Возводить объект будут за счет средств бюджета в рамках программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

«Проверка сметных расчетов проводилась для определения их соответствия физическим объемам работ, конструктивным, организационно-технологическим и другим решениям, предусмотренным проектом. Новое образовательное учреждение будет рассчитано на 825 учеников. Построить объект и ввести его в эксплуатацию планируется в 2023 году», – отмечается в сообщении.

В новом здании школы будут оборудованы учебные классы, лаборатории и мастерские для практических занятий. Также проектом предусмотрен актовый и два спортивных зала, информационно-библиотечный центр, административные и вспомогательные помещения.

Территорию вокруг учебного учреждения благоустроят, построив площадки для занятий спортом, зоны отдыха и игр для учеников.

Напомним, что государственная программа «Строительство объектов социальной инфраструктуры» направлена на повышение доступности объектов здравоохранения, дошкольного, школьного и высшего образования. Постановление, регламентирующее создание такой программы, вступило в силу с 1 января 2019 года.

Как мы сообщали ранее, строительство школы на 1600 мест в ЖК «Новоград Павлино» от группы компаний «МИЦ» полностью завершено.

06 мая 2022 06:36

  В ЖК «Театральный парк» в подмосковном Королеве построят детский сад

АКТУАЛЬНО