CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Проспекте Вернадского построят тир для оттачивания мастерства полицейских

Административно-деловой комплекс построят на Проспекте Вернадского построят, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении инвестору земельного участка», – говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, слова которой приводит пресс-служба, на земельном участке площадью 0,98 га на проспекте Вернадского появится административно-деловой объект с размещением учебных зон и тира. Общая площадь комплекса составит 18 000 квадратных метров.

Для чего в будущем административном здании тир, не уточняется. Но, согласно некоторым источникам, здание будет подведомственным полиции. Там разместятся учебные корпуса для стражей порядка и тир не для развлечений, а для оттачивания боевых искусств.

Пятова добавила, что инвестпроект будет реализован в рамках госпрограммы Москвы «Градостроительная политика» (подпрограмма «Развитие и реорганизация территорий»).

Ранее мы рассказывали о том, что новый крупный медицинский центр возведут около метро «Проспект Вернадского» по адресу: улица Лобачевского, земельный участок 42А.

06 мая 2022 10:57

  Мэр пообещал не снижать темпы и объемы строительства в Москве

АКТУАЛЬНО