CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Помещения в доме на Старом Арбате выставят на торги

Город выставил на торги два помещения, которые расположены в доме на Старом Арбате. Здание является выявленным объектом культурного наследия. В 1870-1917 годах в нем служило Общество русских врачей. Публичный аукцион по продаже помещений пройдет уже скоро, во втором квартале текущего года. Об этом говорится на сайте мэра Москвы.

«На городских торгах столица регулярно предлагает приобрести нежилые помещения и здания различного метража и характеристик. С начала года предприниматели уже купили 231 объект, где смогут развивать свой бизнес. До конца первого полугодия 2022 года на аукцион выставят 200 квадратных метров площадей в здании 1870 года постройки, в котором полтора века назад размещалось Общество русских врачей», – рассказал министр правительства, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

В сообщении отмечается, что дом на улице Арбат (25/36) является выявленным объектом культурного наследия. У лота выгодное расположение, здание находится на пешеходной улице, где ежедневно гуляют туристы и горожане, что означает, что помещения можно будет использовать с коммерческими целями. Одно крыло дома выходит на открытый для проезда Староконюшенный переулок, также рядом находятся центральные станции столичного метрополитена.

Ранее мы сообщали о том, что 28 нежилых объектов для ведения бизнеса выставлено на торги в восьми округах Москвы.

06 мая 2022 14:38

  Город выставил на торги здание под открытие гостиницы по льготной ставке аренды

АКТУАЛЬНО