CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пять участков под строительство инфраструктуры выставлено на торги

Пять земельных участков, которые предназначены под строительство объектов инфраструктуры, выставлено на столичные торги выставлено. Об этом говорится на сайте мэра Москвы со ссылкой на руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

«На аукционы по аренде выставлены пять участков общей площадью почти шесть гектаров, на которых предусмотрено капитальное строительство спортивных комплексов, медицинских учреждений, объектов торговли и бытового обслуживания жителей города. Срок аренды участков варьируется от 2,6 года и почти до 11 лет», – подчеркнул Щербаков.

В сообщении отмечается, что самый крупный участок (5 га) находится в районе Косино-Ухтомский (ВАО). Инвестору предлагают построить на Салтыковской улице многофункциональный спортивный комплекс площадью до 39 тысяч квадратных метров. На данном участке возможно оборудовать спортивный центр, клубы и залы. Участок сдается на 10 лет восемь месяцев.

В районе Южное Бутово (ЮЗАО) под строительство спортивного комплекса отведен участок на улице Адмирала Лазарева. Он сдается в аренду на четыре года 10 месяцев. На 60 сотках предлагается разместить комплекс площадью до трех тысяч квадратных метров.

В районе Северное Медведково (СВАО) на улице Грекова сдается в аренду участок площадью 19 соток, на котором предполагается строительство медицинского центра, а срок аренды этого участка составляет четыре года 10 месяцев.

Также в ТиНАО на торги выставлены два участка площадью 805 и 770 квадратных метров соответственно. Заявки на участие в торгах принимаются вплоть до 3 июня, аукционы пройдут 7 июня.

Ранее мы сообщали о том, что девелоперы создают в жилых комплексах инфраструктуру для айтишников.

06 мая 2022 12:40

  В Москве выставили на продажу исторические здания в Таганском районе

АКТУАЛЬНО