CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На «СтроимПросто» появилась база информации по вопросам градостроительства

Портал «СтроимПросто» теперь включает «Базу знаний», содержащую в себе ответы на часто задаваемые вопросы, которые поступают в стройкомплекс от застройщиков и горожан, а также разъяснения по порядку получения государственных услуг и сервисов в сфере градостроительства. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

Известно, что «База знаний» состоит из 40 информационных блоков, в которых находится 523 материала, для удобного поиска необходимой информации материалы и блоки разделены на три основных раздела: «Процедуры в строительстве», «Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы» и «Программа реновации».

В сообщении отмечается, что разделы содержат не только ответы на самые актуальные вопросы, но и основную информацию о структуре и основных функциях работы стройкомплекса.

По словам Левкина, «База знаний» пополняется в режиме реального времени и за счет этого всегда актуальна.

«Онлайн-сервисы и информационные ресурсы портала «СтроимПросто» позволяют застройщикам и жителям Москвы получать всю необходимую информацию для принятия решений и реализации проектов. Уже сейчас на портале доступен электронный сервис «Калькулятор процедур», позволяющий в онлайн-режиме спланировать жизненный цикл строительного проекта с учетом заданных параметров объекта и ограничений территории. Здесь также можно найти информацию, связанную с программой реновации жилищного фонда в Москве, ознакомиться с процедурой получения услуг суперсервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации», узнать, как через интернет подать заявление на предварительную запись к нотариусу, заключение договора по программе реновации и многое другое», – рассказал он.

Ранее мы сообщали о том, что группа сенаторов и депутатов Госдумы от партии «Единая Россия» представили законопроект, который даст возможность предоставлять покупателям жилья на вторичном рынке данные о прописанных в приобретаемой квартире иностранцах и лицах без гражданства. Законопроект уже одобрен экспертным советом партии.

06 мая 2022 16:05

  Первым дом по реновации с BIM построят в 2023 году

АКТУАЛЬНО