CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В жилом комплексе «Руставели 14» построят еще один корпус

Компания «ПИК» получила разрешение на строительство корпуса 2 в составе проекта «Руставели 14». Напомним, что объект возводится в Бутырском районе по адресу: улица Руставели, улица Добролюбова, дом 8 (СВАО). Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он рассказал, что документация, выданная Мосгосстройнадзором, действует до 29 апреля 2027 года и позволяет застройщику начать строительные работы на земельном участке. Общая площадь зданий переменной этажности (14-33 этажа) составит почти 162 000 квадратных метров.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, корпус состоит из восьми строений, рассчитанных на 1930 квартир общей площадью более 81 500 квадратных метров. В помещениях на первых этажах предполагается создание социально-бытовой и коммерческой инфраструктуры. В проекте планируется подземный двухуровневый паркинг, рассчитанный на 967 машино-мест. Также на подземных этажах появятся индивидуальные кладовые для хранения габаритных вещей и помещения для уборочной техники.

В рамках строительства будет создано благоустроенное внутридомовое пространство, организованное по принципу «двор без машин». Во дворе установят детские площадки и снаряды для занятий спортом, проведут работы по озеленению территории.

Всего в составе проекта «Руставели 14» планируется возведение пяти корпусов. Кроме того, девелопер планирует построить социальные объекты.

«В рамках проекта предусмотрены два детских сада на 125 и 300 мест, а также школа вместимостью 975 учеников», – рассказала Пятова.

Как отметил Войстратенко, за соблюдением качества проводимых работ и соответствием применяемых материалов требованиям проектной документации проследят сотрудники Мосгосстройнадзора и подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») – после подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок новостроек.

Ранее мы сообщали о том, что начались продажи квартир в новом корпусе ЖК «Руставели 14».

06 мая 2022 14:04

  Акции девелоперов на Мосбирже росли на фоне продления программы семейной ипотеки

АКТУАЛЬНО