CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительство разрешило увеличивать аванс подрядчикам, занимающимся капремонтом

Правительство одобряет возможность региональным операторам увеличивать аванс подрядным организациям, которые занимаются капитальным ремонтом многоквартирных домов, и корректировать цену контрактов, что, в свою очередь, позволит сократить сроки сдачи объекта в эксплуатацию и избежать срыва сроков проведения ремонтных работ. Об этом говорится в сообщении правительства РФ со ссылкой на председателя правительства Михаила Мишустина.

«Региональные операторы смогут увеличивать размер аванса капремонта с установленных сейчас 30% до 50% стоимости работ, если в договоре с подрядной организацией будет предусмотрено казначейское или банковское сопровождение. Если договор о проведении капремонта подразумевает также приобретение материалов и оборудования, аванс при соблюдении того же условия может достигать и 80% стоимости работ», – сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что по части цены договора постановлением предусмотрена возможность ее увеличения, согласно соглашению сторон, не более чем на 30%. Кроме того, принятое решение является частью разработанного правительством России комплекса мер поддержки экономики в условиях внешних санкций.

Ранее мы сообщали о том, что кабмин предоставит коммунальным компаниям возможность получать дешевые кредиты под 3% годовых на ремонт коммунальных сетей.

06 мая 2022 20:35

  Каждая десятая квартира в Russian Design District продана через трейд-ин

АКТУАЛЬНО