CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Готовность здания школы в ЖК «Символ» составляет 19%

Компания «Донстрой» выполнила 85% монолитных работ в общеобразовательной школе, расположенной на территории жилого комплекса «Символ» в Лефортово. Общая готовность здания составляет 19%.  Об этом сообщила пресс-служба девелопера.

Как стало известно, школа состоит из пяти объемных блоков высотой до четырех этажей. На сегодняшний день монолит в блоках 1, 2, 4 и 5 полностью завершен, начался монтаж каменной кладки, устанавливаются строительные леса для монтирования подсистемы фасада и утеплителя. В целом каменная кладка наружных стен всего здания выполнена на 85%, внутренних – на 40%.

Общая площадь школы, рассчитанной на 1225 мест, составит более 16 700 квадратных метров. Это будет одно из самых больших образовательных учреждений в районе Лефортово. В школе предусмотрена богатая инфраструктура, включающая информационный центр с библиотекой и медиатекой, IT-полигон, цифровую лабораторию, инструментальные мастерские.

В кабинетах естественных наук будут оборудованы специальные зоны практикума и лаборантские. В спортивный блок войдут несколько залов разного назначения с душевыми и раздевалками. На прилегающей территории появятся детские и спортивные площадки, а по периметру школы – беговые дорожки. Проект школы разработала архитектурная мастерская ATRIUM. Здание продолжает мастер-план всего «Символа», архитектурную концепцию которого создали бюро LDA Design и UHA London.

Школа войдет в состав ГБОУ школа №1580: государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Бауманская инженерная школа №1580». Напомним, что эта школа регулярно лидирует в рейтингах лучших учебных заведений Москвы и России. В 2021 году, по версии агентства RAEX, школа №1580 возглавила первый в России рейтинг школ технического профиля, а также заняла первое место в рейтинге учебных заведений Москвы, готовящих абитуриентов для лучших вузов естественно-математического и инженерно-технического профилей.

Ранее мы сообщали о том, что строительство школы в ЖК «Символ» идет в соответствии с графиком.

07 мая 2022 01:17

  За месяц число сделок по новостройкам увеличилось на 22%

АКТУАЛЬНО