CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Во всех столичных автобусах и электробусах настроят системы климат-контроля

Наземный общественный транспорт столицы готовят к работе в летнем сезоне, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Нам важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно в транспорте в любое время года. За окном уже май, поэтому столичные перевозчики готовятся к лету. Что делаем: проверяем каждый из 8500 автобусов и тысячи электробусов, настраиваем системы климат-контроля: меняем фильтры, чтобы воздух был не только прохладным, но и чистым, переходим на летнее расписание, уже добавили сезонные маршруты до мест отдыха», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что также проводятся генеральные уборки транспорта и инфраструктуры.

«Скоро установится теплая погода, поэтому в рамках поручений мэра Москвы Сергея Собянина мы активно готовим наземный городской транспорт к лету. Для этого мы проверяем все оборудование автобусов и электробусов, проводим генеральную уборку салонов и инфраструктуры. Одна из главных задач – это проверить вместе с производителями транспорта кондиционеры, чтобы поездки в жаркую погоду оставались комфортными и удобными», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Ранее мы писали о том, что более 9000 остановок общественного транспорта в Москве помыли и покрасили к летнему сезону.

07 мая 2022 02:16

  В Москве введут еще 30 км полос для общественного транспорта

АКТУАЛЬНО