CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москвичам напомнили о бесплатных парковках в праздники

Столичный департамент транспорта напомнил москвичам о бесплатных парковках в праздничные дни. Соответствующее сообщение опубликовано в официальном телеграм-канале Дептранса.

Отмечается, что парковки на всех улицах столицы 9 и 10 мая будут бесплатными, а 7 и 8 числа последнего весеннего месяца их работа пройдет в штатном режиме.

«7 и 8 мая парковки будут работать в обычном режиме – в субботу платно, в воскресенье бесплатно везде, кроме улиц с тарифом 380 и 450 рублей в час. Парковки со шлагбаумом платные все дни», – говорится в сообщении.

Напомним, что генеральная репетиция парада в честь Дня Победы пройдет 7 мая, а само мероприятие – по традиции 9 мая на Красной площади. Также программа парада предусматривает традиционное возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены в Александровском саду.

Ранее мы сообщали о том, что до конца 2022 года в Москве появится 20 крытых велопаркингов. На текущий момент столица насчитывает всего три таких объекта, расположенных около станций метро «Филатов Луг», «Киевская» и «Тушинская». Соответствующую инициативу власти города решили принять в рамках реализации поручения мэра Москвы Сергея Собянина обеспечить комфортные и безопасные поездки для всех участников дорожного движения.

07 мая 2022 07:19

  В Конаковском районе продолжается строительство велотрассы «Москва – Санкт-Петербург»

АКТУАЛЬНО