CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Интеко» построит жилой квартал Onest, гармонирующий с комплексом «Москва-Сити»

Девелопер «Интеко» получил разрешение на строительство жилого квартала Onest. Проект возведут в ЦАО по адресу: улица Сергея Макеева, владение 11/9, строения 1-10, 13, говорится на портале mos.ru.

«Выданная Мосгосстройнадзором разрешительная документация позволяет застройщику начать строительные работы. Это интересный и современный по архитектуре проект, нацеленный на создание высококачественной городской среды. Он включает в себя шесть многоэтажных корпусов с встроенно-пристроенными двухэтажными нежилыми помещениями, а также трехэтажное здание школы с дошкольным отделением. Кроме того, в составе появятся два двухэтажных жилых здания», – отмечает председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

Отмечается, что разрешение на строительство действует до 5 сентября 2025 года. Войстратенко добавил, что после подачи извещения о начале строительства будет составлен график проверок с привлечением специалистов ГБУ «ЦЭИИС». Это необходимо для обеспечения должного уровня безопасности.

«Важнейшей частью жилого комплекса станет учебный кластер международного уровня. Он включает школу на 200 мест и дошкольное отделение на 50 мест», – добавила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В сообщении отмечается, что архитектурный облик здания вступает в гармонию с находящимся неподалеку деловым центром «Москва-Сити»: в отделке фасадов чередуются бетон и крупноформатное остекление.

Жилые башни, общая площадь которых составит порядка 102 000 «квадратов», будут достигать высоты от 9 до 23 этажей, а на подземном этаже разместится парковка на 369 машино-мест, из которых восемь предназначены для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Квартиры поделятся на двухкомнатные (125 лотов), трехкомнатные (177) четырехкомнатные (141), пятикомнатные (22) и многокомнатные с особой планировкой (10).

Прилегающая территорию огородят, благоустроят и озеленят. Также рядом построят школу, выдержанную в стиле, аналогичном самому ЖК.

Ранее мы сообщали о том, что компания «Интеко» приступила ко второму этапу благоустройства набережной реки Раменки в рамках строительства ЖК West Garden.

07 мая 2022 15:38

  Застройщик «3-RED» начал передачу ключей первым жителям ЖК «Новотомилино»

АКТУАЛЬНО