CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В квартале Now ко Дню Победы установили памятник героям Великой Отечественной войны

Отреставрированный памятник героям Великой Отечественной войны установили на территории квартала Now, строительство которого осуществляется девелопером Tekta Group в Даниловском районе Москвы.

«Наша общая цель – сохранять и чтить память о воинах, участвовавших в боях Великой Отечественной войны. Их мужество всегда будет служить достойным примером стойкости и героизма для настоящего и будущих поколений», – отметил руководитель проекта Олег Левин.

Ранее на месте установленной стеле находился мемориальный знак героям ВОВ, не зарегистрированный как объект культурного наследия. На время проведения строительных работ знак был направлен на реставрацию, которая была произведена за счет Tekta Group. В соответствии с генпланом компания разместила памятник в благоустроенной зеленой зоне рядом с местом, где он располагался до реконструкции.

Реставрация мемориала участникам ВОВ была завершена в конце апреля. На церемонии открытия, приуроченной ко Дню Победы, почтили память павших воинов и возложили к стеле цветы.

В настоящий момент вблизи от памятника – на набережной проекта Now – продолжаются работы по благоустройству: установка опор освещения, скамеек, теневых навесов, идет укладка брусчатки на прогулочных дорожках, монтаж пирса у Москвы-реки, а также высадка многолетних злаков и растений прибрежной полосы.

Ранее мы сообщали о том, что первая очередь квартала Now от Tekta Group была введена в эксплуатацию.

07 мая 2022 06:53

  В жилом комплексе бизнес-класса Stories создали необычное ограждение стройплощадки

АКТУАЛЬНО