CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Начаты работы по благоустройству территории дома 3 в ЖК «Белые ночи»

ГК «А101» приступила к активной стадии благоустройства территории дома 3 в жилом комплексе «Белые ночи». Дом комфорт-класса состоит из двух корпусов высотой 14-15 этажей, в которых расположились 984 квартиры суммарной площадью более 40 000 квадратных метров.

В настоящее время строители начали укладывать асфальтобетонные покрытия, тротуары и бордюры. Детские площадки, места для отдыха и спорта обустроят во дворе ближе к сроку сдачи дома. Также на территории проведут комплексное озеленение.

В соответствии с концепцией благоустройства дома 3 на пространстве за пределами внутренних дворов будет оборудован большой спортивный блок с площадкой для игры в мини-футбол или волейбол, зонами воркаута и тренажерным залом под открытым небом. С одной стороны от него разместится закрытая площадка детского сада, а с другой – среди густых зеленых насаждений – тихая детская зона с игровой площадкой для малышей и петляющими дорожками, по которым удобно и приятно гулять с коляской.

Все работы на объекте ведутся в соответствии с утвержденными графиками. Почти на 100% готовы к эксплуатации внутренние инженерные коммуникации здания, уже подключены электричество, системы отепления и водоснабжения. Близится к завершению отделка мест общего пользования и технических помещений.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Белые ночи» открылись школа и детский сад.

08 мая 2022 22:05

  Почти 150 территорий у столичных школ благоустроят в 2022 году

АКТУАЛЬНО