CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Вице-премьер РФ посетил Мариуполь и Волноваху и пообещал «большую стройку»

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин посетил освобожденные войсками России и Донецкой Народной Республики (ДНР) города Мариуполь и Волноваху для оценки объема восстановительных работ. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

«С заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным побывали в Волновахе и Мариуполе, чтобы оценить объем восстановительных работ, а также обозначить подходы к процессу строительства. Они должны быть нестандартные, так как нас ожидает стройка беспрецедентного масштаба в очень короткие сроки», – написал Пушилин в своем телеграм-канале.

Пушилин также сообщил, что в Волновахе и Мариуполе вместе с Хуснуллиным провел осмотр больниц. По предварительной оценке некоторые корпуса придется снести и построить заново.

«Марат Хуснуллин предложил восстановить для врачей многоквартирный дом, который находится рядом с лечебным учреждением», – также добавил Пушилин.

Для решения проблем с жильем для медперсонала и волонтеров вице-премьер предложил строить быстровозводимые городки.

Со слов главы ДНР, Хуснуллин пообещал, что все регионы Российской Федерации пришлют в регион специалистов и «процесс восстановления закипит», будет много рабочих мест и для жителей республики, будет большая стройка.

Ранее мы писали о том, что Минстрой подтвердил возможность включения в жилпрограмму эвакуированных из Донбасса.

09 мая 2022 01:44

  Продолжается подготовка инфраструктуры и жилья в регионах ДНР и ЛНР к отопительному сезону

АКТУАЛЬНО