CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Бесплатная автостоянка на 60 машин организована в проезде Черепановых

В столичном районе Коптево в проезде Черепановых, владение 28, на месте незаконной парковки появилась общедоступная автостоянка, рассчитанная почти на 60 машин. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Специалисты Госинспекции по недвижимости выявили, что ограждение установлено без разрешительной документации, а земельный участок по указанному адресу на государственный кадастровый учет не поставлен и не обременен земельно-правовыми отношениями. Сейчас незаконное ограждение демонтировано, а на освобожденной территории появилась общедоступная автостоянка почти на 60 парковочных мест», – приводятся в материале слова начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва.

Как отмечается в материале, организация незаконных автостоянок – один из самых распространенных видов самозахвата территории общего пользования. Для борьбы с такими нарушениями в столице действует чат-бот «Свободный доступ», с помощью которого жители могут проверить законность установки ограждений. Сервис, запущенный совместно с городским департаментом информационных технологий, доступен в Телеграм.

Поясняется, что нужно вбить в поисковой строке «Свободный доступ», нажать кнопку «Старт», выбрать интересующий округ Москвы, а затем конкретный район. Виртуальный инспектор попросит описать проблему или задать вопрос, а также указать удобный способ для обратной связи. Специалисты Госинспекции по недвижимости проверят факт самозахвата территории и, если он подтвердится, примут меры по освобождению земли.

Ранее мы сообщали о том, что на Ломоносовском проспекте на месте незаконной парковки появилась автостоянка.

10 мая 2022 07:23

  В апарт-комплексе «Резиденция Сокольники» завершились монолитные работы

АКТУАЛЬНО