CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В промзоне «Калошино» одобрено строительство жилого комплекса с соцобъектами     

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: Монтажная улица, владение 8/24, строения 1-5, 7-13 (ВАО).

Как рассказала председатель Москомстройинвеста и ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на земельном участке площадью около 4,28 га одобрена комплексная жилая застройка суммарной площадью 149 690 квадратных метров. Заявителем выступило ООО «Сатори».

При этом 70% застройки займет непосредственно жилье (104 780 квадратных метров), в составе нежилой застройки появятся дошкольное образовательное учреждение на 125 мест и школа на 250 мест. Ожидается, что здесь смогут проживать свыше 2000 человек.

Пятова добавила, что объект будет построен в границах промзоны №53 «Калошино». Планируется, что в общей сложности в промзоне будет построено более 1 млн квадратных метров недвижимости, в том числе жилье, предприятия, соцобъекты, наземные паркинги. В том числе в разрабатываемом проекте планировки территории будут учтены показатели нового жилого комплекса.

Ранее мы писали о том, что компания AFI Development реализует 1,6 млн «квадратов» недвижимости на месте бывших промзон.

11 мая 2022 09:43

  Техпуск участка БКЛ метро подстегнул спрос на недвижимость в Обручевcком районе

АКТУАЛЬНО