CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЗАГС в виде свадебных колец появится в районе Митино

ЗАГС в виде свадебных колец появится в столичном районе Митино, в качестве элементов отделки будут использоваться вертикальные ребристые панели и декоративные ажурные решетки на окнах. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«По форме здание будет напоминать официальную эмблему московского ЗАГСа в виде двух колец и буквы «М». Фасады вполне соответствуют назначению – выбран торжественный светлый оттенок, в отделке присутствует множество деталей, например привлекает внимание геометрический орнамент на окнах, что придает архитектурному облику некую ажурность», – сказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Как уточняется, в качестве основного материала отделки используют стеклофибробетонные панели светлого оттенка. Цоколь и крыльцо облицуют матовым гранитом, а элементы декора изготовят из алюминиевых панелей. Центральный вход украсит вывеска с эмблемой ЗАГСа с контражурной подсветкой.

В пресс-службе пояснили, что Митинский отдел ЗАГСа появится на Дубравной улице, владение 50/1. Общая площадь трехэтажного строения составит около 2800 квадратных метров. Планировочная структура делит его на две части (торжественную и рабочую) так, чтобы потоки сотрудников и посетителей не пересекались.

Отмечается, что на территории возле ЗАГСа организована парковка, а также беседка-ротонда, выполненная в классическом стиле с колоннами, где можно проводить фотосессии. Для освещения участка будут установлены фонари с двумя круглыми плафонами, помимо этого, установят лавочки, высадят цветы и туи, сделают газоны.

Ранее мы писали о том, что новый ЗАГС и центр соцобслуживания построят в районе Южное Бутово.

11 мая 2022 12:44

  ГК «Самолет» получила разрешение на возведение второй школы в ЖК «Остафьево»

АКТУАЛЬНО