CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Начинает заселяться четвертая новостройка, построенная для участников реновации в Дмитровском районе

На первом этаже новостройки, построенной по адресу: Дмитровское шоссе, дом 127, корпус 1, открылся Центр информирования по переселению жителей. Консультации профильных специалистов и помощь в оформлении необходимой документации смогут получить приступающие к переезду жильцы двух домов в Дмитровском районе. Дом стал четвертой заселяемой новостройкой по реновации.

«С 30 ноября к переезду по программе реновации приступят жители двух пятиэтажек на улице Долгопрудной, дом 6, корпус 1 и Дмитровском шоссе, дом 143, корпус 1. Им предложены квартиры в современной новостройке на Дмитровском шоссе, дом 127, корпус 1», – рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Участникам программы реновации предоставляется жилье с чистовой отделкой и необходимым оборудованием – светильниками, сантехникой и электрическими плитами. Первые этажи новостроек запроектированы нежилыми для размещения коммерческих и социальных объектов.

«Департамент городского имущества предложил равнозначные квартиры 216 жителям домов на Долгопрудной улице и Дмитровском шоссе. Москвичи могут начать осмотр предложенного жилья и оформление необходимых для переезда документов», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Всего в Дмитровском районе два жилых здания полностью расселены, одно демонтировано после расселения, жители еще шести находятся в процессе оформления необходимой документации и переезда.

«Новые квартиры им предложены в современных новостройках, две из которых находятся на Долгопрудной улице, одна – на Лобненской. Новые дома возведены в соответствии с утвержденным мэром Москвы Сергеем Собяниным стандартом программы», – отметил руководитель департамента.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы  в августе 2017 года. Всего же в рамках программы новые квартиры получат около 1 миллиона москвичей, в столице будет расселено 5175 домов. Для ее реализации подобрана 561 «стартовая» площадка.

  На проспекте Вернадского возведут дом по программе реновации

Ранее мы писали о том, что шесть домов строят и проектируют по реновации в Дмитровском районе.

30 ноября 2022 08:44


АКТУАЛЬНО