CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Около 340 000 тонн вторсырья собрали в рамках программы раздельного сбора мусора в январе – марте

Около 340 000 тонн вторсырья собрали в столице в рамках программы раздельного сбора мусора за I квартал 2022 года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«За три месяца при сортировке было выделено и направлено на переработку около 340 000 тонн вторсырья, что почти на 21% больше аналогичного предыдущего показателя. Эти цифры в очередной раз подтверждают правильность выбранной стратегии по решению вопроса с бытовыми отходами», – отметил Бирюков.

Он напомнил, что программа раздельного сбора мусора стартовала в Москве 1 января 2020 года.

«Ее основная задача – сделать процесс раздельного сбора мусора максимально удобным, именно поэтому была выбрана простая двухконтейнерная система. Результаты программы свидетельствуют о том, что она интересна и полезна москвичам, они готовы активно участвовать в ее реализации. И это один из ярких примеров нашего эффективного сотрудничества с жителями», – подчеркнул Бирюков.

Глава комплекса городского хозяйства отметил, что в настоящее время в столице созданы все условия для сортировки мусора – во дворах и около объектов социальной сферы оборудовано более 22 000 контейнерных площадок, установлено свыше 60 000 брендированных контейнеров.

Ранее мы сообщали о том, что правительство поддержит инвесторов, реализующих проекты в сфере обращения с отходами.

11 мая 2022 13:45

  В ЖК «Ильинойс» в Красногорске началась подготовка к строительству второй очереди

АКТУАЛЬНО