CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На Митинской улице готовится ко вводу медико-диагностический центр

Частный медико-диагностический центр готовится ко вводу в эксплуатацию на Митинской улице. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

«Здание трехэтажное, с подвалом. Общая площадь – 1 400 квадратных метров. Здесь разместятся регистратура с картотекой, аптека, кабинеты врачей различного профиля и диагностические помещения, а также процедурные кабинеты», – подчеркнул Левкин.

В сообщении отмечается, что в здании медико-диагностического центра власти намерены разместить межрегиональный благотворительный общественный фонд, деятельность которого будет направлена на решение задач в области охраны здоровья и обеспечения социальной защиты жителей Северо-Западного и других административных округов столицы.

Также мэр Москвы Сергей Собянин уже сообщал о том, что в столице продолжается масштабная реконструкция поликлиник в рамках специальной программы.

«Масштаб этой программы – половина всего амбулаторного фонда здравоохранения города Москвы, половина того, что было построено за все десятилетия существования поликлинической службы, за всю ее историю. Это просто гигантский проект», – отметил Собянин.

Кроме того, согласно словам мэра, уже больше 30 поликлиник реконструировано, в этом году будет отремонтировано больше 50. Это не реконструкция, это, по сути дела, перестройка с полной заменой оборудования – в итоге новые современные поликлиники появляются во всех районах Москвы.

Ранее мы сообщали о том, что крупный медцентр появится на «Проспекте Вернадского».

11 мая 2022 14:10

  На территории АЗС в районе Вешняки построят автомойку и автосервис

АКТУАЛЬНО