CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дольщики жалуются на безразличие застройщика ЖК «Спорт Таун»

Дольщики ЖК «Спорт Таун» пожаловались на безразличие девелопера. Об этом пишет телеграм-канал «Недвижа» со ссылкой на обращение жителей.

Отмечается, что первую очередь комплекса ввели в эксплуатацию почти полтора года назад, однако все эти процедуры прошли лишь на бумаге. В реальности дела обстоят несколько иначе. 

«Компания Capital Group с 2017 года обещала полностью сдать объект, однако постоянно затягивала сроки, перестала заниматься благоустройством и совсем отказалась строить детские и спортивные площадки. Газ до настоящего момента так и не подведен», – говорится в сообщении источника.

Отмечается также, что застройщик официально не передал ключи ни одному дольщику и не подписал ни один акт приема-передачи квартиры собственнику. Поэтому покупатели до сих пор не могут использовать свою недвижимость, так как она совершенно не пригодна для проживания. 

«Дома требуют серьезных вложений. Обязательства Capital Group остаются невыполненными. Происходит только отчетность перед госорганами. Протекающие крыши домов, построенные из строительных отходов и мусора, дающие течь, превратились за это время в труху. Во время предварительных осмотров дольщикам предлагают исправить ситуацию, оплатив работы и материалы (порядка полумиллиона рублей с каждого) неофициально подрядчику Capital Group. В колодцах и на цокольных этажах домов стоит вода», – говорится в сообщении.

То есть проблемы признаются, но не устраняются. Подчеркивается, что представители Capital Group не раз говорили дольщикам, что строят объект по доброй воле, не имея ни малейшего финансового интереса, в убыток себе и по остаточному принципу. Также подрядчик утверждает, что перед ним стояла задача построить объект, а не исправлять недостатки предыдущего застройщика. 

Ранее мы сообщали о том, что в России восстановят права порядка 700 обманутых дольщиков.

11 мая 2022 14:47

  Пять корпусов проекта «Второй Нагатинский» возведут в ЮАО

АКТУАЛЬНО