CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

С начала года в Москве было введено в эксплуатацию три гостиницы

Три гостиницы совокупной площадью 75 000 квадратных метров было введено в эксплуатацию в столице начиная с января текущего года. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики столицы Сергея Левкина.

«Гостей столицы ждут апартаменты гостиничного типа в Стремянном переулке, 28, 4-м Верхнем Михайловском проезде, владение 1, и гостиница на Прибрежной улице, дом 17», – подчеркнул Левкин.

В сообщении отмечается, что новый номерной фонд предлагается в ЦАО и Новой Москве. Кроме того, появление новых гостиниц хорошо влияет на развитие внутреннего туризма. К примеру, мини-гостиница «Дом рыбака», которая возведена в  Подмосковном Троицке, имеет совокупную площадь 3100 квадратных метров. Она располагает 16 апартаментами и восемью гостиничными номерами. Территория вблизи гостиницы благоустроена и озеленена.

Напомним, что на торги выставлен отель в Спиридоньевском переулке Москвы. Здание было возведено в начале XX века на средства Джейн Макгилл, московской купчихи шотландского происхождения, как пансион для американских и английских гувернанток, здание тогда же называли «Домом святого Андрея». Его архитектор Вильям Валькотт считал свое творение «Красной жемчужиной на Патриарших». После Октябрьской революции 1917 года здесь было общежитие для преподавателей Московского университета, которое потом стало гостиницей для партийной элиты. Гостиница называлась «Октябрь» и ее красные стены были как нельзя кстати. Здание было неудачно надстроено двумя этажами, парадный вход переделан. Сегодня в отеле «Марко Поло» один из номеров люкс носит имя Джейн Макгилл, которая, кстати, также имела вполне обычное русское имя Евгения Ивановна.

Ранее мы сообщали о том, что столичные власти отменили строительство гостиницы в Ломоносовском районе.

11 мая 2022 17:08

  Детский сад на 150 мест построят в составе ЖК «Бусиновский парк» на Коровинском шоссе

АКТУАЛЬНО