CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Измайлове передана под заселение по реновации новостройка

Стартовая новостройка 5/1 в Измайловском проезде, корпуса 1, 2, 3, 4, сдана в эксплуатацию. На данный момент в новые корпуса по программе реновации начинают переезд жители пятиэтажки, которая находится в 500 метрах от новопостроенного дома. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

«Специалисты департамента городского имущества накануне вручили жильцам 79 писем с предложениями равнозначных квартир. В удобное время все семьи могут осмотреть доступные варианты жилья», – рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы, который входит в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Максим Гаман.

Согласно словам Гамана, в Измайлове, кроме нового комплекса, под заселение переданы два современных жилых дома, куда должны переехать 948 семей. С 219 уже заключили договоры на получение квартир в новом жилом доме.

Всего за прошедший год расселили 69 старых домов, в которых проживало более 13 000 человек. В настоящее время в Москве на 144 площадках ведется строительство домов по реновации, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2022-2024 годы. Программа реновации жилищного фонда столицы была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным еще в августе 2017 года, а сама реализация предусматривает расселение более 350 000 квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 543 стартовых площадок.

Ранее мы сообщали о том, что до конца 2022 года в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) построят 14 домов общей площадью порядка 170 000 квадратных метров, которые полностью будут предоставлены участникам программы реновации жилья.

11 мая 2022 19:06

  Более ста квартир обустроили для маломобильных участников программы реновации в Москве

АКТУАЛЬНО