CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пять корпусов проекта «Второй Нагатинский» возведут в ЮАО

Компания «ПИК» получила разрешение на строительство пяти корпусов жилого комплекса «Второй Нагатинский» на юге столицы. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Девелопер намерен продолжить комплексную общественно-жилую застройку на территории района Нагатино-Садовники. В состав проекта вошли еще пять домов переменной этажности (14-33 этажа) и одноэтажное нежилое здание. Общая площадь строений превысит 104 000 квадратных метров», – рассказал он.

По словам Войстратенко, выданные застройщику документы позволяют приступить к реализации проекта.

«ЖК «Второй Нагатинский» – это совместный проект ПИК и Capital Group, где ПИК выступает fee-девелопером, а Capital Group – соинвестором. В корпусах 1.1-1.5 предусмотрено 1523 квартиры общей площадью более 60 000 квадратных метров. Под коммерческие помещения на первых этажах домов отведено более 3170 квадратных метров. Объекты социально-бытовой инфраструктуры также разместят на первых этажах новостроек, а также в нежилом корпусе 1.6. Это обеспечит жителям не только комфортный доступ к социальной инфраструктуре и ретейл-услугам, но и новые рабочие места», – пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Жилые корпуса комплекса будут объединены подземным одноуровневым паркингом, в котором для автовладельцев предусмотрено 291 машино-место. Предполагается, что кровля автостоянки станет эксплуатируемой, на ней будут размещены дворовые площадки, пешеходные дорожки. Будет обустроено 157 внеквартирных кладовых, где жильцы смогут хранить крупногабаритные вещи. Входы в подъезды жилой части запроектированы на уровне тротуаров без ступеней и пандусов.

После того как дома будут возведены, специалисты проведут благоустройство дворовых территорий, в том числе оборудуют детские и спортивные площадки, организуют зоны для спокойного отдыха с малыми архитектурными формами и озеленением.

«На территории Южного административного округа продолжают активно реализовываться проекты жилой застройки. По итогам первого квартала текущего года комитет выдал шесть разрешений на строительство домов общей площадью более 269 000 квадратных метров», – заключил Войстратенко.

  Столичные строители вновь поедут в Монголию строить дома и дороги

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Второй Нагатинский» построят еще три новых корпуса.

11 мая 2022 18:33


АКТУАЛЬНО