CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Раменском появится ФОК с бассейном и залом для бадминтона

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в скором времени начнется в подмосковном городе Раменское. Объект будет располагаться на улице Махова, сообщается на сайте Министерства строительного комплекса Московской области.

На текущий момент уже определен подрядчик на проектирование. Контракт заключен с ООО «Воздвижение».

«На улице Махова в подмосковном Раменском построят физкультурно-оздоровительный комплекс с залом для бадминтона и бассейном. Определен подрядчик на проведение работ по проектированию и строительству», – говорится в сообщении.

Уточняется также, что строительство нового спортивного объекта будет осуществляться в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Источник финансирования – бюджетные средства.

Планируется, что завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию будут реализованы в 2024 году.

В ведомстве также не забыли напомнить, что единые закупки на строительство и проектирование также называются закупками «под ключ». Их результат – возможность для подрядчика оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступать к строительству социально значимых объектов. Такие меры помогают сократить в том числе и общий срок строительства.

Напомним, что вышеуказанная программа активно реализуется в Подмосковье. Как мы сообщали ранее, благодаря бюджетному финансированию в городе Королеве откроют новую школу на 825 мест.

12 мая 2022 01:31

  Спортивное ядро для школы на Базовской улице в Западном Дегунине сдано в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО