CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названы регионы России с самыми выгодными ценами на жилье

Аналитический центр сервиса «Домклик» провел исследование, цель которого заключалась в выяснении, где в России больше всего объявлений с отметкой «Выгодное предложение». Информация размещена на официальном сайте компании.

Отмечается, что указанная отметка – это знак того, что объявление соответствует ряду критериев, среди которых, например, обязательная продажа на вторичном рынке, как минимум 5-7 фотографий в объявлении, подробное описание с параметрами и, разумеется, оптимальная цена, которую вычисляет алгоритм «Домклик», сравнивая лот с другими аналогичными предложениями и анализируя реальные сделки купли-продажи.

Таким образом, наибольшее число отметок «Выгодное предложение» в апреле 2022 года получили объявления из Республики Саха и Красноярского края – по 12% от общего числа опубликованных предложений в каждом регионе. Далее разместились Амурская область (11%), Ханты-Мансийский автономный округ (9%) и Республика Чувашия (9%).

«Значок «Выгодное предложение» получают объявления с привлекательной ценой. Все делает автоматически алгоритм «ДомКлик», он сравнивает опубликованные объявления, анализирует сделки купли-продажи Сбербанка и находит предложения с выгодной ценой.

Объявления с такой отметкой – своеобразный маркер для покупателя, а для продавцов это дополнительная помощь в продаже недвижимости. В среднем такие объявления просматриваются на 55% больше обычных, по ним также делают на 50% больше звонков», – поясняет руководитель аналитического центра «Домклик» Мария Ромчанова.

Ранее мы сообщали о том, что эксперты «Домклик» проанализировали уровень лояльности  арендодателей. Как выяснилось, наибольшее число владельцев квартир, готовых пустить к себе постояльцев с детьми или животными, зафиксировано в Москве, Подмосковье и Новосибирской области.

12 мая 2022 03:34

  В Приамурье на строительство путепровода необходимо 900 млн рублей

АКТУАЛЬНО