CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Пионер» анонсировала новый проект – ЖК Pride на Полковой

Группа компаний «Пионер» анонсировала новый проект – ЖК Pride на Полковой улице. Соответствующая информация следует из презентации девелопера, оказавшейся в распоряжении телеграм-канала «Индекс недвижимости Москвы».

В сообщении отмечается, что жилой квартал будет состоять из двух очередей домов с переменной этажностью. В проекте предусмотрен комфортный переход от улицы к дому, общественное пространство, сформированное необходимым набором магазинов и сервисных точек на цокольных этажах корпусов. На территории обещают частную школу и сад, приватный двор.

«При формировании концепции фасадов жилого квартала Pride мы вдохновились историческим прошлым района и приняли решение использовать в отделке три вида металла – медь, алюминий, латунь. Металл используется в отделке откосов, отливов, создавая деликатное отражение и игру света. Первые этажи жилых корпусов увеличены по высоте и создают высокое, изящное основание. Панорамные окна в пол максимально раскрывают видовые характеристики, позволяя будущим жильцам увидеть Москву с уникальных видовых точек», – приводятся в презентации слова Елены Струговец, главного архитектора бюро Apex, которое привлечено к работе над проектом.

Адрес будущего ЖК Pride: Полковая улица, 1, район Марьина роща, СВАО. Расстояние от этой точки до Кремля – 6 километров (или 13 минут на транспорте). Рядом находятся образовательные учреждения, объекты культуры, торговые и досуговые центры, рестораны, парки.

Первая очередь будет состоять из домов от 7 до 22 этажей, на которых разместятся 860 квартир. Также предусмотрены 415 машино-мест. Параметры второй очереди: 511 квартир, 9-22 этажей, 287 машино-мест.

Также источник отмечает, что в рамках данного проекта уже идут закрытые продажи и стоимость здесь стартует от 18 миллионов рублей за 47 квадратных метров.

Ранее мы сообщали о том, что компания «Пионер» выкупила 2 га земли в 2-м Донском проезде на юго-западе Москвы неподалеку от станции метро «Ленинский проспект». Там возведут новый жилой комплекс.

12 мая 2022 09:02

  АКРА подтвердило кредитный рейтинг компании «Пионер» на уровне «А-(RU)», прогноз «Стабильный»

АКТУАЛЬНО