CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Нагорном районе возведен второй дом по программе реновации

В ЮАО завершено строительство трехсекционного дома на 483 квартиры. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Напомним, что объект расположен по адресу: Варшавское шоссе, дом 100, корпус 1.

«На юге Москвы достроен еще один дом в рамках реновации. По результатам проверки застройщик – «Московский фонд реновации жилой застройки» – получил заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. В настоящее время новостройка готовится к вводу в эксплуатацию», – рассказал Игорь Войстратенко.

Он пояснил, что здание возведено из монолитных железобетонных конструкций. Для оформления фасада использованы керамогранитные плитки светлых и «теплых» тонов. Как и на других стартовых площадках реновации, проектное решение обеспечивает безбарьерную среду для родителей с колясками и маломобильных жильцов.

В жилом доме предусмотрено 114 однокомнатных, 298 двухкомнатных и 68 трехкомнатных квартир. По одной из квартир каждого типа приспособлены специально для инвалидов – в них увеличены дверные проемы и оборудованы специальные санузлы. Отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первый этаж – нежилой, там размещаются объекты инфраструктуры и технические помещения. Также дом оборудован подземным паркингом и плоскостной парковкой, где предусмотрены машино-места в том числе и для людей с ограниченными возможностями. На благоустроенной прилегающей территории оборудована детская и спортивная площадки, организованы зоны отдыха, высажены газоны, цветники, кустарники и деревья.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел первый построенный по программе реновации жилой дом в Нагорном районе по адресу Симферопольский проезд, дом 7, строение 1. Всего под реновацию здесь пойдет 53 дома, а новое жилье получат 10 600 человек.

Напомним, что столичную программу реновации жилого фонда утвердили летом 2017 года. Для возведения домов подобрано 543 стартовых площадки. Жилье сменят около миллиона человек.

  Выдано разрешение на строительство нового дома по реновации на Стартовой улице

Ранее мы сообщали о том, что в Новой Москве в 2022 году построят 14 домов для переселения по реновации.

12 мая 2022 11:35


АКТУАЛЬНО