CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер Level Group займется строительством в рамках реновации

Девелопер Level Group, принадлежащий предпринимателю Вадиму Мошковичу, будет строить дома в рамках реновации. Об этом сообщает телеграм-канал Filatoff Inc., ссылаясь на информацию Domkad.

Как говорится в сообщении источника, структура застройщика – ООО «Кунцевостройинвест» – победила на торгах, получив право строить жилые дома на Ярославской и Маломосковской улицах. Также компания обязуется снести старые пятиэтажки.

Отмечается, что сумма контракта составила 3,56 миллиарда рублей. В аукционе также принимала участие фирма «Флэт и Ко», но ее предложение было несколько менее выгодным – подрядные работы компания намеревалась выполнить за 3,59 миллиарда рублей.

На счету ООО «Кунцевостройинвест» находится новостройка в Москве по адресу: улица Гришина, дом 16. Проект носит коммерческое название «Level Кутузовский». Это клубный дом бизнес-класса, который был сдан в декабре 2017 года. 

Напомним, что программа реновации ветхого и аварийного жилищного фонда была учреждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в 2017 году. В рамках этой инициативы сносятся малоэтажные дома, построенные в 1957-1968 годах, а жителей расселяют в квартиры аналогичной площади в том же самом районе. 

Кроме того, эта программа подразумевает и дополнительные опции улучшения жилищных условий. Например, семьи могут за дополнительную плату приобрести  дополнительные квадратные метры. Как мы сообщали ранее, в Фонд реновации Москвы поступило уже свыше 1600 таких заявлений.

12 мая 2022 10:55

  Назван предполагаемый инвестор для торгового центра в ТПУ «Лухмановская»

АКТУАЛЬНО