CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Новой Москве возрастет число объектов образования

В Новой Москве с начала года построили 16 объектов образования. В том числе, сдали 13 детских садов на 2400 мест. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В этом году масштабная работа по строительству соцобъектов продолжается: за четыре месяца в столице введено в эксплуатацию 24 социальных объекта, включая 16 объектов образования на 4,6 тысячи мест», – пояснил он.

По его словам, порядка трети общегородского объема введенных с начала года образовательных учреждений (ДОУ) построено в Новой Москве.

«Это 5 детских садов на 1170 мест. В числе таких объектов: детсад на 200 мест в поселке Филимонковское; ДОУ на 220 мест и ДОУ на 200 мест в поселке Московский; ДОУ на 350 мест в поселке Десеновское; ДОУ на 200 мест в Сосенское. Большую часть детских садов в ТиНАО в нынешнем, как и в предыдущий период, построили инвесторы», – отметил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Он подчеркнул, что в этом году за счет бюджета в ТиНАО планируют ввести 9 среднеобразовательных школ на 2800 учащихся.  Увеличение образовательных площадей произойдет в основном за счет реконструкции действующих школ. Такие проекты будут реализованы в поселениях Краснопахорское, Внуковское, Рязановское, в деревне Яковлевское.

В частности, школа на 2100 учащихся до конца года введут  в ЖК «Переделкино Ближнее»,  на 550 учащихся – в составе образовательного комплекса в ЖК «Скандинавия-Юг», на 350 учащихся – в ЖК «HomeCity»,  на 1325 учащихся – в ЖК «Скандинавия»,   на 1000 учащихся – в составе образовательного комплекса в ЖК «Кленовые Аллеи»,  на 1375 учащихся – в ЖК «Новые Ватутинки»,  на 150 учащихся – в составе образовательного комплекса в ЖК Russian Design District.

  Для Центральной музыкальной школы в Москве построят общежитие на сотню мест

Владимир Жидкин напомнил, что только за минувший год в Новой Москве введено 12 школ и 11 детских садов, что является рекордным показателем с начала освоения новых территорий в 2012 году.

Ранее мы сообщали о том, что в поселении Московский построили жилой комплекс Homecity.

12 мая 2022 13:11


АКТУАЛЬНО