CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На маршруте МЦД-4 продолжается строительство и реконструкция 11 станций

Строительство и реконструкция 11 остановочных пунктов продолжается на перспективном четвертом маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-4). Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы в правительстве по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В столице продолжается масштабная работа по модернизации железнодорожной инфраструктуры будущего четвертого маршрута МЦД. С начала этого года завершено строительство I этапа нового остановочного пункта «Минская», а также реконструкция станции «Толстопальцево». До конца года планируется завершить реконструкцию еще четырех платформ», – рассказал заместитель мэра Андрей Бочкарев.

В сообщении также отмечается, что это остановочные пункты станций «Мещерская», «Переделкино», «Лесной городок» и станция «Очаково».

«Всего же на МЦД-4 сегодня продолжаются работы на 11 станциях – ведется II этап строительства станции «Минская», возводятся новые остановочные пункты «Поклонная», «Кутузово» и «Камушки», на существующих платформах станций «Каланчевская», «Беговая» и Белорусский вокзал ведутся работы по реконструкции», – подытожил Андрей Бочкарев.

Напомним, что по мнению мэра города, проект МЦД – самый масштабный в железнодорожной инфраструктуре Центрального транспортного узла, который даст москвичам совершенно другие транспортные возможности: объединение Горьковского и Киевского направлений МЦД-4, а также соединение семи столичных вокзалов. На данный момент в столице строится три новых диаметра МЦД-3 от Зеленограда до Раменского, МЦД-4 от Апрелевки до Железнодорожного и МЦД-5 от Пушкина до Домодедова. По маршрутам перечисленных диаметров будут курсировать поезда серии «Иволга», которые  производятся на Тверском заводе и являются уникальными по своим техническим характеристикам.

Ранее мы сообщали о том, что мэр Москвы открыл новую станцию МЦД-4 «Минская».

12 мая 2022 14:44

  Открыто движение по новым эстакадам в ТиНАО

АКТУАЛЬНО