CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Восточном Бирюлеве введут в эксплуатацию детскую поликлинику в течение года

Специалисты завершили строительные работы по остекленению детской поликлиники, расположенной в столичном районе Бирюлево-Восточное, поликлиника готовится ко вводу в эксплуатацию в нынешнем году. Об этом говорится в сообщении столичного стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства города Москвы Рафика Загрутдинова.

«В районе Бирюлево-Восточное по адресу улица Лебедянская, владение 33 в этом году планируется ввести в эксплуатацию детскую поликлинику на 320 посещений в смену. Строители завершили работы по остеклению здания и приступили к устройству витражей. Кроме этого, продолжаются фасадные работы», – рассказал  Рафик Загрутдинов.

В сообщении отмечается, что застройщиком является АНО «РСИ», медучреждение строится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Кроме того, в сообщении говорится о том, что фасады поликлиники будут выполнены из стеклофибробетона, панели будут двух типов – с рельефом и гладкие. Совокупное цветовое решение фасадов будет соответствовать стандарту городских бюджетных поликлиник. Яркий акцент фасадов сделан на входной группе – козырек и стены окрасят в салатовый цвет, также в небольшом количестве его используют на окнах центрального фасада.

Также новую детскую поликлинику оборудуют более 700 единицами современной техники, а вход в поликлинику с детьми, имеющих симптомы инфекционных заболеваний, организуется через приемно-смотровой бокс, который оборудован для приема маломобильных пациентов.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, объекты здравоохранения возводятся в микрорайонах, где реализуется программа реновации, новых микрорайонах Москвы или в тех, где поликлиники пришли в негодность из-за продолжительного срока службы и не подлежат реконструкции», – подытожил Рафик Загрутдинов.

Напомним, что сейчас ведется активное строительство медицинских центров и поликлиник и в других округах, например, в ТиНАО. Так, в 2022 году в поселении Сосенское (поселок Коммунарка) будет построена детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, а в 2023 году – детско-взрослая поликлиника на 320 посещений в смену в поселении Филимонковское. Кроме того, в 2024 году в поселении Первомайское (поселок Птичное) появится детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, а в 2025 году взрослую поликлинику на 750 посещений в смену возведут вблизи Октябрьского проспекта (городской округ Троицк).

  Капремонт школ будет финансироваться федеральным бюджетом с 2025 года

Ранее мы сообщали о том, что новая детская поликлиника на Зеленоградской улице в Ховрине готова наполовину.

12 мая 2022 16:00


АКТУАЛЬНО