CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Пилотный» сервис-центр метрополитена открыт на станции БКЛ

Cистема столичного метро тестирует новый формат оказания услуг – сервис-центр для пассажиров. Он поможет «разгрузить» кассы в пиковые часы и отчасти послужит альтернативой инфостойкам, которые установлены еще не на всех станциях.

Открыт первый пункт сервис-центра для пассажиров на станции «Савеловская» Большой кольцевой линии (БКЛ). Об этом рассказали сотрудники столичного дептранса в официальном Telegram-канале ведомства.

Теперь пассажирам не придется задерживаться в очереди в кассу из-за тех, кому нужна консультация, обслуживание станет на порядок быстрее и удобнее, заверяет заммэра столицы Максим Ликсутов. Если «пилотный» проект себя хорошо зарекомендует, аналогичные откроют и на других станциях.

В сервис-центре теперь можно заменить неисправный проездной на работающий, перенести услуги со старой карты «Тройка» на новую, учащимся и студентам – оформить временные льготные билеты. И, разумеется, обратившийся получит ответ на любой вопрос касательно работы столичного метро. Раньше эти данные можно было запросить на стойках информации, но, во-первых, такие стойки действуют далеко не на всех  станциях. А во-вторых, проездные там не переоформлялись и не продлялись: пункты с вывеской Information работали в основном на предоставление базовых консультаций и кое-где – на продажу сувенирной продукции с символикой столичного метрополитена.

В ведомстве уточнили, что с момента открытия нового сервис-центра сюда уже обратилось больше полутысячи пассажиров. Он находится в вестибюле выходов № 6 и № 7 станции «Савеловская». Также в любое время с вопросами и уточнениями по новой услуге можно обратиться, набрав с мобильного телефона 32-10 или написав в чат-бот@transport_mos_bot.

Ранее мы сообщали о том, что строительство восточного участка БКЛ метро завершено на 70%. 

12 мая 2022 17:18

  Мэр столицы рассказал, когда будет запущен Северный дублер Кутузовского проспекта

АКТУАЛЬНО