CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Бескудниковском районе столицы возводят дом по программе реновации

Стартовало строительство новостройки, которая будет возведена в Бескудниковском районе города Москвы по программе реновации. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова.

«В районе Бескудниковский по адресу Дмитровское шоссе, владение 93, корпус 2 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», – рассказал он.

В сообщении отмечается, что в новом жилом доме будет 216 квартир (однокомнатных – 74, двухкомнатных – 88, трехкомнатных – 54). Шесть квартир приспособят для маломобильных жильцов, в данных квартирах будут специально увелечины коридоры и оборудована специализированная сантехника.

Первый этаж здания будет нежилой, здесь расположатся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей. Кроме того, отделку фасада выполнят бетонной плиткой с вентилируемым зазором, а также будет использована система оштукатуривания с последующей окраской.

Для жителей также благоустроят инфраструктуру: организуют детские площадки, места для отдыха, оборудуют спортивные зоны, разобьют газоны, высадят различные растения, а также установят малые архитектурные формы.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 534 стартовые площадки.

Ранее мы сообщали о том, что власти согласовали проектную документацию для объекта по адресу: Дмитровское шоссе, владение 93, корпус 2, Бескудниковский район, САО города Москвы.

13 мая 2022 06:18

  На Базовской улице построят дом по программе реновации на 369 квартир

АКТУАЛЬНО