CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пешеходный разрыв между Карамышевской и Краснопресненской набережными устранят

Строительные работы по реконструкции  участка Шелепихинской набережной позволят устранить пешеходный разрыв между Карамышевской и Краснопресненской набережными. Об этом говорится в сообщении столичного стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В Пресненском районе Москвы в рамках строительства транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и ТТК ведется реконструкция участка Шелепихинской набережной. Благодаря этой работе удастся ликвидировать существующий пешеходный разрыв между Карамышевской и Краснопресненской набережными», – поделился заместитель мэра в правительстве Андрей Бочкарев.

Кроме того, по словам главы строительного комплекса города Москвы, сегодня в рамках реконструкции ведутся работы по берегоукреплению набережной и перекладке инженерных коммуникаций.

«Всего проектом предусмотрено устройство конструкций берегоукрепления набережной общей длиной более 2 километров, обустройство спуска к реке с двумя лестничными маршами, а также строительство двух подземных пешеходных переходов – под боковым съездом на ТТК и под проектируемой Шелепихинской набережной в районе улицы Шеногина», – подытожил он.

Ранее мы сообщали о том, что Шелепихинская набережная будет реконструирована и облагорожена в течение ближайших трех лет.

13 мая 2022 02:12

  Власти одобрили строительство дорог к промзоне «Соколиная гора»

АКТУАЛЬНО