CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Станцию «Новодачная» МЦД-1 на северо-востоке столицы реконструируют

Остановочный пункт «Новодачная» первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) реконструируют, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о предоставлении земельного участка по адресу: Новодачное шоссе (СВАО), для реконструкции остановочного пункта «Новодачная», – говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в материале, принято решение предоставить ОАО «РЖД» земельный участок в аренду сроком на шесть лет для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры и для реализации проекта по объекту «Организация пригородно-городского пассажирского железнодорожного движения на участке Одинцово – Лобня МЦД-1. Реконструкция остановочного пункта «Новодачная».

«Данный земельный участок земельно-правовыми отношениями не обременен, свободен от объектов капитального строительства», – уточнила Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что начались работы по реконструкции станции «Беговая» МЦД-1.

13 мая 2022 11:19

  В Москве модернизировали пять энергоподстанций

АКТУАЛЬНО