CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительство выделит средства на аренду помещений для тестирования IT-специалистов

Правительство выделит средства на оценку качества подготовки IT-специалистов. Одной из статей финансирования станет аренда помещений для этих целей, говорится в сообщении официального телеграм-канала российского кабмина.

«По окончании обучения выпускники «цифровых кафедр» российских вузов пройдут специальное тестирование, которое поможет оценить уровень их компетентности. Тесты будут соответствовать программам подготовки учащихся», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на проведение комплексной оценки качества обучения правительство в ближайшие три года выделит более 1,5 миллиарда рублей. Эти средства будут использованы на аренду помещений под указанные нужды, на оплату труда преподавателей, участвующих в тестировании, а также на закупку необходимого ПО. 

«Тестирование будет проводиться в вузах – участниках программы «Приоритет-2030». Сейчас к проекту оценки студентов уже присоединились 106 университетов. Планируется, что в 2022 году в тестировании примут участие более 80 000 человек, а к 2024 году их число вырастет до 385 000», – отмечается в сообщении. 

Примечательно, что оценку будет проводить университет «Иннополис» – один из ведущих вузов, специализирующихся на подготовке IT-специалистов. 

Ранее мы сообщали о том, что в России заработала ипотека для IT-специалистов. Первая сделка по этой льготной программе уже состоялась в Москве, ее сумма составила 18 миллионов рублей.

13 мая 2022 17:13

  В Новой Москве открылся МФТЦ «Сказка» в составе ТПУ «Рассказовка»

АКТУАЛЬНО