CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На крышах районных центров «Место встречи» можно будет гулять и заниматься спортом

Крыши районных центров «Место встречи» станут локальными пространствами для спорта, отдыха и просвещения на открытом воздухе. Первое открытие – уже сегодня.

Сеть районных центров «Место встречи» запускает публичную программу мероприятий, которая начнется с долгожданного весеннего события – открытия террас на крышах. В этом году их будет уже девять, и каждая из них на весь теплый сезон превратится в уникальное пространство для отдыха, просвещения, веселья и творчества. 

Григорий Печерский, управляющий партнер компании ADG group, сказал: «Ежегодное открытие крыш – это действительно знаковое для нас событие, своеобразный символ прихода настоящей, теплой весны и, конечно, неотъемлемая часть проекта «Место встречи». Мы с нетерпением ждали возможности снова поприветствовать соседей в наших уникальных пространствах на свежем воздухе – при этом некоторые из них в этом году откроются впервые. Сейчас мы видим, что каждому из нас особенно важно иметь место, где можно почувствовать свою причастность к сообществу, найти способы развлечься и заняться саморазвитием, а также провести время с семьей – все это и даже больше будет доступно на крышах районных центров, и это уникальный для густонаселенных районов формат, которым мы очень гордимся».

Открытие главного летнего места встречи для жителей спальных районов Москвы пройдет 14 и 15 мая. На крышах состоятся детские шоу, спортивные турниры для всей семьи, арт-классы и многое другое. Все эти события будут и дальше регулярно проходить на каждой из крыш в течение всего теплого сезона. Кроме того, соседи смогут приходить на вечерние DJ-сеты по пятницам, заниматься йогой, посещать спортивные тренировки, творческие мастерские, тематические вечеринки, лекции и квизы. Расписание мероприятий доступно на афишах в районных центрах, а также в мобильном приложении «Место встречи».

  Вассерман призвал запретить эксплуатацию ЖК без социальной инфраструктуры

Крыши будут доступны для посещения в соответствии с графиком работы районных центров – сюда можно прийти в любое время и всегда найти занятие по душе: спокойно отдохнуть или поработать на шезлонге, перекусить или заняться спортом в специально выделенной для этого зоне. Важно, что пространства безопасны для посещения даже с самыми маленькими детьми.

В течение сезона крыши неоднократно будут превращаться в площадки для маркетов и тематических фестивалей, а также музыкальных концертов. Кроме того, соседи всегда могут предложить собственные проекты для реализации на крышах – это могут быть развлекательные и развивающие форматы, а также творческие инициативы. 

Адреса районных центров, крыши которых будут открыты:

∎ «Место встречи Ангара» – Чонгарский бульвар, дом 7

∎ «Место встречи Будапешт» – улица Лескова, дом 14

∎ «Место встречи Высота» – улица Юных Ленинцев, дом 52

∎ «Место встречи Марс» – улица Инженерная, дом 1

∎ «Место встречи Нева» – улица Беломорская, дом 16а

∎ «Место встречи Рассвет» – улица З. и А. Космодемьянских, дом 23

∎ «Место встречи София» – Сиреневый бульвар, жом 31 (открытие в июне)

∎ «Место встречи Эльбрус» – Кавказский бульвар, дом 17

∎ «Место встречи Янтарь» – Открытое шоссе, дом 4, строение 1 (открытие в июне)

Ранее мы сообщали о том, что в Северном Измайлове открылся районный центр «Место встречи София».

14 мая 2022 08:04


АКТУАЛЬНО