CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Застройщики совместно с банком запустили ипотеку под 0,1%

Специалисты начали прием ипотечных заявок со ставкой от 0,1% по льготным программам и от 0,5% по рыночным. Об этом рассказала пресс-служба банка «ДОМ.РФ».

«Банк «ДОМ.РФ» вместе с застройщиками-партнерами запустил специальную ипотечную программу для покупки квартир в новостройках и индивидуальных домов. Оформить кредит можно по ставке от 0,1% в рамках «Льготной» и «Семейной ипотеки» и от 0,5% в рамках стандартной ипотеки на первичном рынке», – говорится в сообщении.

Программа распространяется более чем на десяток проектов в Московском регионе, Ленинградской области, Казани, Тюмени и других городах.

«Заемщик получает субсидируемую застройщиком, пониженную ставку, которая действует в течение 10 лет. (…) К программе могут подключаться любые профессиональные стройкомпании, мы нацелены на ее масштабирование по всей стране», – подчеркнул старший вице-президент банка «ДОМ.РФ» Алексей Косяков.

На сегодняшний день банк заключил партнерство с  восемью строительными компаниями: «Родина» (ЖК Russian Design District, Москва), ГК «АПС ДСК» (строительство индивидуальных домов, Московский регион), «Максимум Лайф Девелопмент» (КП «Токсово ОзероПарк» и «Колтуши Парк», Ленинградская область), «АСД» (ЖК «Высоцкий», Ленинградская область), ГК «Суварстроит» (ЖК «Столичный», Казань), ГК «Страна» (ЖК «Звездный», Тюмень), СЗ «Сатурн» (ЖК «Новый», Тюмень), ГК «СтройПанельКомплект» (ЖК «Мотовилихинский», «Pro жизнь» и «Медовый», Пермь).

Как стало известно, максимальная сумма кредита по рыночной ипотеке на новостройки составляет 50 млн рублей, на строительство или приобретение индивидуального дома – 30 млн рублей. По льготным госпрограммам действуют ранее установленные лимиты: до 12 млн рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 млн рублей для остальных регионов России. Срок кредитования – до 30 лет.

Ранее мы сообщали о том, что «ДОМ.РФ» распределил между банками деньги на кредитование застройщиков.

13 мая 2022 16:50

  Застройщик «3-RED» начал передачу ключей первым жителям ЖК «Новотомилино»

АКТУАЛЬНО