CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На территории бывшей промзоны «Октябрьское поле» построят технопарк

Технопарк на 600 рабочих мест будет возведен на месте бывшей промышленной территории «Октябрьское поле» за счет средств инвестора, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«В рамках комплексного развития бывших промзон девелоперы создают микрорайоны с местами для работы и отдыха, социальными объектами. Это позволяет вернуть городу неиспользуемые, фактически заброшенные территории. Новый инвестиционный объект «Бизнес-центр «Технопарк Октябрьское поле», который обеспечит 600 рабочих мест, построят на северо-западе Москвы», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заммэра добавил, что проект будущего технопарка площадью почти 12 000 квадратных метров уже утвержден.

По словам генерального директора «РГ-Девелопмент» Татьяны Тихоновой, которые приводятся в сообщении, благодаря строительству технопарка бывшая промзона «Октябрьское поле» станет одной из точек роста технологического предпринимательства в Москве. Она пояснила, что новые технопарки, которые сейчас создают в столице, не только обеспечивают рабочие места, но и способствуют развитию высоких технологий и промышленной индустрии.

«Мы планируем начать возведение технопарка на «Октябрьском поле» летом 2022 года», – уточнила Тихонова.

В ведомстве напомнили, что под руководством мэра Москвы Сергея Собянина в столице создано более 45 технопарков общей площадью более 2,4 млн квадратных метров. В них работают свыше 2000 высокотехнологичных компаний и создано более 68 000 рабочих мест.

Ранее мы сообщали о том, что был согласован новый этап строительства ЖК на территории промзоны «Октябрьское поле».

13 мая 2022 15:48

  В комплексе небоскребов с квартирами Capital Towers завершены фасадные работы

АКТУАЛЬНО