CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На северо-западе столицы возведут МФЦ с ветклиникой и общепитом

Многофункциональный центр, в котором будет ветеринарная клиника и объекты общепита в скором времени появится на северо-западе Москвы на проспекте Маршала Жукова. Об этом говорится в сообщении стройкомплекса Москвы.

«Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), возглавляемая заместителем мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкаревым, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: проспект Маршала Жукова, владение 61 (СЗАО)», – сказано в сообщении.

Как отмечается, что на данный момент на земельном участке примерной площадью 0,47 га расположено административное здание совокупной площадью около 1260 квадратных метров.

«Внесение изменений в ПЗЗ на вышеуказанном участке позволит перепрофилировать помещения под ветеринарное обслуживание, офисы и общественное питание», – поделилась председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Напомним, что уже были сданы многофункциональный спортивный центр «Чкалов Арена», включающий центр автомобильного спорта, ледовую арену и центр художественной гимнастики на Летной улице, дом 73, в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) №1 с футбольным манежем на Восточной улице, дом 4а, строение 4.

Ранее мы сообщали о том, что многофункциональный центр появится по адресу: 4-й Лесной переулок, владение 13 (ЦАО). Известно, что на данный момент на территории 0,2 гектара расположено восьмиэтажное офисное здание, в котором также находится два подземных этажа.

13 мая 2022 19:27

  В составе ЖК «Метрополия» построят новый образовательный комплекс на 550 мест

АКТУАЛЬНО