CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Глэмпинги и кемпинги Подмосковья стандартизируют для удобства туристов

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о готовности помочь инвесторам, которые занимаются загородными средствами размещения и тем самым создают столь нужные области рабочие места. Для глэмпингов, кемпингов и гостиниц разработают единый стандарт, чтобы гарантировать туристам требуемый уровень качества отдыха.

Такая информация была озвучена на встрече представителей турбизнеса, чьи компании предоставляют услуги глэмпингов в Московской области и за ее пределами.

Этот формат последнее время быстро набирает популярность, особенно в свете сложностей с выездом за границу: россияне переключаются на внутренний туризм, причем отдают предпочтение загородным объектам. В этом смысле глэмпинги – «гламурные кемпинги», которые сочетают «погружение в природу» с комфортом гостиниц, – особенно удачны.

«Мы ищем способы, чтобы эта культура у нас приживалась, тиражировалась, но с одним условием: все должно быть на уровне», – подчеркнул губернатор.

От слов сразу перешли к делу: прямо на встрече предпринимателям озвучили новую меру поддержки. Им предоставят возможность подобрать на территории Подмосковья подходящий земельный участок, выбрав его на так называемой инвестиционной карте области, сейчас там порядка двух сотен свободных локаций. Совсем скоро на том же портале появится и отдельная страница «глэмпинги».

Ответ обещают предоставить не позже, чем через две недели, а облюбованный надел предоставляется на срок до пяти лет. Всем подтвердившим серьезность своих «намерений» инвесторам помогут с сопровождением, вплоть до оформления всех нужных бумаг.

Как уточнила Ассоциация глэмпингов России, Подмосковье – область-лидер по числу средств размещения подобного рода: их здесь почти два с половиной десятка (24). Больше всего – в Дмитрове, Рузе, Коломне, Орехово-Зуевском округе. Строится еще шесть, они появятся в Коломне, Красногорске, Наро-Фоминске, Ступине и Сергиевом Посаде.

  В какую недвижимость инвестировать с бюджетом в 7 млн рублей

Ранее мы писали о росте спроса на домики для двоих и глэмпинги на период праздников.

13 мая 2022 19:47


АКТУАЛЬНО