CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Кварта» возник риск разрушения из-за подтопления паркинга

Серьезная проблема еще с 2019 года существует в ЖК «Кварта» от застройщика «ЮАССтрой». Сточные воды попадают в подземный паркинг через стены, сообщает телеграм-канал «День самоуправления».

Отмечается, что стена паркинга одновременно являются фундаментом жилого дома и постоянная влажность и сырость на них может привести к плачевным последствиям: разрушению или потере устойчивости жилого дома или его частей, а также к причинению вреда здоровью граждан.

«Управляющая организация «Элитстрой» провела независимую экспертизу состояния паркинга для подачи искового заявления в суд. По результату обследования установлены следы протечки. Госжилинспекция Московской области сообщает, что участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта», – говорится в сообщении.

Поэтому, как отмечает источник, игнорировать претензии граждан не получится, в дальнейшем дело будет решаться в суде.

Напомним, что ЖК «Кварта», расположенный в городе Одинцово Московской области, позиционируется как объект класса «бизнес-плюс». Застройщик отмечает, что это современная жилая система, состоящая из комплекса жилых домов и социально значимых зданий и сооружений. 

анее мы сообщали о подтоплении паркинга в ЖК «Сердце столицы» от застройщика «Донстрой».

13 мая 2022 17:45

  Минфин РФ готовит комплексное предложение по всем льготным программам ипотеки

АКТУАЛЬНО