CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«ДОМ.PФ» снизит ставки по рыночным ипотечным программам на 2,2%

Банк «ДОМ.PФ» с 17 мая 2022 года снизят ставки по базовым ипотечным программам на 2,2 процентного пункта. Об этом сообщает телеграм-канал «Ипотека в России. Новости и аналитика». 

Таким образом, на новостройки ипотека будет доступна по ставке от 11,3%, вторичное жилье можно будет приобрести в кредит под 11,7%, а рефинансирование организовать от 13,5%. Аналогичная стоимость кредита будет и при строительстве или покупке индивидуального дома (13,5%).

«Минимальные ставки доступны для клиентов, получающих зарплату на карту банка, а также для медиков и ученых при условии электронной регистрации сделок в Росреестре и дистанционном подтверждении доходов с помощью выписки из ПФР», – говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали о том, что банк «ДОМ.PФ» предлагал другие выгодные условия для покупки жилья в ипотеку. Кредитная организация объединила ипотеку для медиков с семейной программой. 

Таким образом, медицинские и научные сотрудники, у которых есть дети, рожденные после 1 января 2018 года, могут рассчитывать на самую низкую ставку по льготной программе «Семейная ипотека» – 5,1% годовых.

«Обеспечение доступным жильем медиков и ученых имеет важное социальное значение, поэтому мы улучшили условия ипотечного кредитования этих категорий граждан. Кредит на покупку квартиры в новостройке в 5 млн рублей сроком на 10 лет в рамках объединенной программы обойдется дешевле более чем в 2,5 раза, если исходить из «семейной» ставки», – заявили представители банка «ДОМ.PФ».

14 мая 2022 17:55

  В ЦБ объяснили, почему невозможно резко понизить ключевую ставку

АКТУАЛЬНО