CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве спроектируют второй этап Рублево-Архангельской линии метро

Второй этап будущей Рублево-Архангельской линии метро в столице спроектируют к 2024 году, сообщил журналистам в субботу заммэра Москвы по строительству Андрей Бочкарев.

По его словам, в настоящее время ведутся подготовительные работы по строительству участка от станции «Шелепиха» до станции «Липовая роща». Основные работы могут начаться в конце текущего года.

«Занимаемся уточнением градостроительных решений второго этапа Рублево-Архангельской линии от станции «Липовая роща» до станции «Рублево-Архангельская». Сам этап находится в проектирований, там очень много сложных коммуникаций. Потребуется чуть больше времени, завершить его планируем в 2023-2024 годах», – сказал Бочкарев.

Рублево-Архангельская линия протяженностью около 19 километров пройдет через четыре района Москвы: Пресненский, Хорошево-Мневники, Строгино, Кунцево, затронет Одинцовский и Красногорский округа Московской области.

На линии откроют восемь станций: «Звенигородская», «Народное Ополчение», «Бульвар Карбышева», «Живописная», «Строгино», «Липовая роща», «Рублево-Архангельское» и «Ильинская». Кроме того, в нее войдут две станции, работающие сейчас в составе Большой кольцевой линии: «Деловой центр» и «Шелепиха».

Ранее мы сообщали о том, что под Рублево-Архангельскую линию метро передано 24,5 гектара.

15 мая 2022 01:57

  Проект реновации территории промзоны ЗИЛ реализован почти на треть

АКТУАЛЬНО