CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москвичам рассказали о спортобъектах, которые планируется достроить в этом году

Власти планируют в нынешнем году в Москве завершить строительство 16 капитальных спортобъектов, среди которых несколько физкультурно-оздоровительных комплексов в разных районах столицы, сообщил мэр города Сергей Собянин.

По словам столичного градоначальника, среди спортивных сооружений, строительство которых планируется завершить в текущем году, – Международный центр самбо и бокса в «Лужниках», стадион «Москвич» на Волгоградском проспекте и другие ФОК. Все они сделают спорт доступным для москвичей.

«ФОК в Раменках. Там демонтировали старое здание, чтобы построить современный спорткомплекс площадью около 6000 квадратных метров. В нем будут бассейн, игровой и тренажерный залы, залы для занятий борьбой и боксом, студии ритмической гимнастики и хореографии», – написал мэр в своем телеграм-канале.

Он добавил, что ФОК «Волна» на Чертановской улице – нетиповое здание с «легким» фасадом. Оно будет украшением района. На объекте специалисты провели пусконаладочные работы в бассейнах, завершена чистовая отделка. К началу лета запланировано провести благоустройство территории вокруг спорткомплекса.

Как отметил Собянин, в бассейне для спортшколы им. А. Я. Гомельского основные работы должны завершить до конца текущего года. У здания будет панорамное остекление. Территорию спорткомплекса начнут благоустраивать уже в мае.

Мэр уточнил, что за последние несколько лет в мегаполисе было построено свыше 150 крупных спортивных сооружений, в частности центр биатлона «Новая звезда», ледовые арены в Солнцеве, Некрасовке и Марушкине.

Ранее мы сообщали о том, что в Москве выставили на торги пять участков под спортивную застройку.

15 мая 2022 07:14

  Школу с бассейном и студией звукозаписи построили в ЖК «Маяк» в Химках

АКТУАЛЬНО