CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сквер в Вешняках обновят в этом году в рамках проекта «Комфортный город»

Сквер в Вешняках недалеко от лесопарка «Кусково» обновят в этом году. Об этом сообщила пресс-служба Комплекса городского хозяйства Москвы.

«Сквер по улице Юности в Вешняках планируем обновить в этом году. Сквер находится недалеко от лесопарка «Кусково», где проводятся работы по реабилитации. В рамках комплексного подхода к созданию комфортной городской среды решено привести в порядок и сквер. Как он изменится, решали жители на платформе «Город идей» в проекте «Комфортный город», – говорится в материале.

Отмечается, что по итогам голосования отобрано более 50 идей. Их реализация сделает пространство удобным для горожан разных возрастов и интересов: вместо двух маленьких детских площадок сделают одну большую игровую зону с оборудованием из экоматериалов для малышей и взрослых ребят. Также обновят скейт-парк, установят столы для игры в пинг-понг и текбол, сделают волейбольное поле. Кроме того, планируется обустроить площадки с тренажерами, одну – для старшего поколения, сделать парковки для велосипедов и электросамокатов.

«На месте основных «народных троп» сделаем дорожки, оборудуем освещение. Учтем потребности маломобильных горожан. Высадим более тысячи деревьев и свыше 6000 кустарников», – заключили в сообщении.

Ранее мы сообщали о том, что благоустройство пруда «Радуга 1» в столичном районе Вешняки завершат к июню.

15 мая 2022 13:10

  Для благоустройства в Парке Горького московские власти применят инновационный опыт

АКТУАЛЬНО