CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Компания Disney построит сеть тематических городов в США под брендом Storyliving

Disney затеяла масштабный девелоперский проект – сеть поселков в США под брендом Storyliving. Правда, все предыдущие градостроительные затеи были неудачными и нанесли имиджу Disney немалый урон.

Идея «мультяшных городов» пришла к Уолту Диснею незадолго до смерти. Он говорил, что планировал строить не только развлекательные парки, а целые города, где люди заживут как в сказке. В октябре 1966 года, всего за несколько дней до того, как у него нашли рак легких, Дисней снял рекламный фильм о EPCOT (Experimental Prototype Community of Tomorrow, в пер. «экспериментальный прототип сообщества завтрашнего дня»), где презентовал свои идеи. Однако последователям идею реализовать не удалось, и первый городок, открытый в 1982 году, через 15 лет после смерти Диснея, не имел с задумкой ничего общего.

Попытки реанимировать задумку предпринимались неоднократно, но были безуспешными. Именно поэтому в новый проект мало кто верит из экспертов рынка. Между тем сайт, посвященный проекту Storyliving, во всех красках расписывает живописные красоты и преимущества будущего тематического городка.

Он будет состоять из нескольких локаций. Первая называется Cotino, она будет находиться на Ранчо-Мираж, Калифорния, недалеко от Палм-Спрингс. Там будет почти 2000 единиц жилья в широком диапазоне вариантов – полноценные участки, дома на одну семью и кондоминиумы. Это пространство будет открыто для людей всех возрастов – к тому же там будет «по крайней мере одна секция», предназначенная для жителей старше 55 лет. Там откроют торговый центр, рестораны, пляжный клуб и даже места для иногородних, например отель. Цены еще не объявлены.

Ранее мы рассказывали о том, что в Якутии хотят создать парк ледникового периода с научным полигоном и аттракционами.

16 мая 2022 00:57

  Девелоперы и промышленники направили в правительство инициативы по поддержке стройотрасли

АКТУАЛЬНО