CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более сотни пляжей откроют для посещения в Подмосковье летом

Сто восемнадцать пляжей будут работать летом 2022 года в Московской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области.

Отмечается, что также в регионе откроют 84 зоны для пикников: кантри-парк «Задворки» в городском округе Павловский Посад, зоны для барбекю в усадьбе «Гребнево» в городском округе Щелково и другие точки. Кроме того, можно будет посетить 182 парка и 320 усадеб. В регионе будет обозначено 58 мест сбора грибов и 47 мест сбора ягод. Для посещения туристов будет доступно 48 ферм, организуют и места для рыбалки.

Помимо этого, жители и гости региона смогут посетить 11 гольф-клубов, в их числе – «Дмитров гольф», «Москоу Кантри клаб» в городском округе Красногорск и другие. Также будут работать 25 яхт-клубов, откроется 218 летних кафе и ресторанов. Стартует и работа 26 летних кинотеатров. Планируют работать 86 санаториев и 118 детских лагерей.

При этом подготовлено множество локаций для любителей активного отдыха, среди них – 32 веревочных парка, 78 конных клубов. Доступны аэроразвлечения (например, полеты на воздушном шаре и параплане) и водные активности (сап-серфинг, сплавы на каяках и так далее). Активно развиваются и водные маршруты. Они представлены в Дубне, Коломне и Серпухове.

«В Подмосковье в летний период продолжат работу более 20 глэмпингов/кэмпингов. Они расположены в самых красивых и живописных местах. Больше всего их в Дмитрове, Рузе и Коломне», – добавили в пресс-службе.

Напомним, что в Московской области 15 мая стартовал летний туристический сезон. В рамках проекта «Лето в Подмосковье» в 2022 году планируется провести спортивные мероприятия, ярмарки, театральные премьеры, представить новые туристические направления. Познавательные выставки покажут подмосковные музеи.

  Жилой дом в районе Кунцево сдан в эксплуатацию

Ранее мы сообщали о том, что девелопер MR Group оборудовал пруд с галечным пляжем во дворе ЖК «Селигер сити».

16 мая 2022 02:34


АКТУАЛЬНО