CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В составе ЖК «Эталон-Сити» возвели школу на 625 мест

Строительство общеобразовательной школы с IT-полигоном, лаборантскими и двумя спортивными залами завершено в ЖК «Эталон-Сити» в ЮЗАО. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как стало известно, объект возведен группой «Эталон» в рамках I очереди строительства жилого комплекса за счет средств инвестора на территории района Южное Бутово по адресу: Старокрымская улица, владение 13.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии построенного здания требованиям проектной документации, застройщик готовит документы для ввода в эксплуатацию», – сообщил Войстратенко.

По его словам, первоначальный проект школы пересмотрели в сторону увеличения. Так, общая площадь здания выросла почти в два раза. Это позволит обеспечить достаточно мест для детей жителей района.

«Школа на 625 мест после ввода в эксплуатацию будет передана городу и встроена в городскую систему образования. Рядом «Эталон» построил детский сад на 225 малышей, уже введенный в эксплуатацию в 2021 году, он тоже является городским. Соседство детского сада и школы в рамках микрорайона обеспечит непрерывность обучения и поможет детям выстраивать прочные социальные связи», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

В четырехэтажном здании школы предусмотрены не только учебные кабинеты и два спортивных зала с душевыми и раздевалками, но и актовый зал с эстрадой, помещения для лаборантских и изучения информационных технологий. На первом этаже, кроме входной группы, вестибюля и учебных помещений, расположен пищеблок, а также столовая на 315 мест. Здание приспособлено для детей с ограниченными возможностями.

Как добавила Пятова, всего в рамках проекта «Эталон-Сити» на участке площадью 14,9 га возведено около 440 000 квадратных метров недвижимости.

Ранее мы сообщали о том, что открыта новая школа на 300 мест в районе Южное Бутово.

16 мая 2022 11:37

  В ЖК «Нормандия» стартует заселение заключительной очереди

АКТУАЛЬНО